19 апреля 2024 года прошло мероприятие с трудовыми коллективами сельского поселения Лыхма в рамках просветительского проекта  «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина».
    Мероприятие прошло в формате лекции - беседы с целью информирования о роли Президента Российской Федерации в обеспечении признания, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина. Участники мероприятия рассмотрели понятие и виды прав и свобод человека и гражданина, полномочия Президента Российской Федерации - гаранта прав и свобод человека и гражданина. Также узнали о мерах государства по обеспечению прав отдельных категорий граждан, например, участников СВО, о мерах поддержки в сфере трудоустройства, образования и здравоохранения и получили ответы на интересующие вопросы.