ГЛАВА РАЙОНА ПОСЕТИЛ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ЛЫХМА
12 марта 2024 года, Глава района, Сергей Петрович Маненков, посетил с рабочим визитом сельское поселение Лыхма.Пообщался с главой поселения Инной Вячеславовной Денисовой и жителями сельского поселения Лыхма. Обсудили вопросы развития сельского поселения.

Сельское поселение Лыхма с каждым годом становится все современнее, комфортнее и уютнее.
В 2023 году благодаря поддержке администрации Белоярского района в многофункциональной парковой зоне нашего поселения проводилось продолжение обустройства пешеходной зоны, включающей дорожно-тропиночную сеть. Были приобретены  и установлены две беседки, 5 информационных стендов, 10 урн.
В 2024 году снова участвуем в региональном конкурсе инициативных проектов (парка Семейный - обустройство многофункциональной парковой зоны сельского поселения Лыхма - 4 этап»: приобретение и установка  круглогодичного сценического комплекса, спортивно-развивающего детского комплекса).
Переселение  граждан из аварийного жилого фонда, признанного до 2017 года и после 2017 года  в п.  Лыхма выполнено в полном объеме.
Заселен многоквартирный дом блокированного типа, построенный в 2022  году, для переселения граждан из аварийного жилья.
Проводится    последний  дом, признанным аварийным в посёлке, дом   № 16 по ул. ЛПУ п. Лыхма.
Муниципальному автономному образовательному учреждению Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа п. Лыхма» в ноябре  2024  года исполнится 40 лет со дня образования.