Управление ветеринарии Тюменской  области информирует о возникновении высокопатогенного гриппа птиц (далее – ВГП) на территории Тюменской области, а также в целях усиления мер по предупреждению заноса и распространения ВГП на территорию Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

А также в связи с неоднократными и многочисленными выявлениями Управлениями Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации партий продукции, зараженной вирусом африканской чумы свиней и поступающих на реализацию населению Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, просим воздержаться о недопустимости скармливания пищевых отходов свиноводческой продукции в корм животным (свиньям, диким кабанам).