На основании пункта 3  приказа Ветслужбы Югры от 19.01.2021 года №23-Пр-4-ОД «Об утверждении плана мероприятий в области обращения с животными в том числе без владельца на 2021 год» 21 сентября 2021 года старшим инспектором Березовского отдела Ветслужбы Югры совместно с главой сельского поселения Лыхма проведен рейдовый осмотр отдельных территорий п. Лыхма, Белоярского района, на предмет выявления животных без владельцев, выявления животных проявляющих немотивированную агрессию, выявления признаков хозяйственности (ошейник, бирка, выщип).

Уважаемые жители п. Лыхма!
Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
Запрещается выгуливать собак без сопровождающего лица, поводка и оставлять их без присмотра.
Запрещается посещать с домашними животными магазины, организации массового питания, медицинские, культурные и образовательные учреждения.