сельское поселение
Лыхма

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Новости

В ходе осенней Всероссийской недели консультаций ответы на вопросы получили более 3,5 тысяч собственников недвижимости со всей страны. Консультации по вопросам проведения сделок с недвижимостью проводились экспертами Федеральной кадастровой палаты в ходе телефонных горячих линий и прямых включений, в офисах филиалов и на площадках региональных МФЦ. Эксперты подвели итоги недели консультаций и назвали самые популярные вопросы владельцев жилья.

 9 и 10 октября в рамках Всероссийской недели консультаций по вопросам, связанным с куплей-продажей жилья, для жителей  Ханты - Мансийского автономного округа – Югры состоялась «горячая линия».

 Почти половина поступивших вопросов касалась проведения кадастрового учета и регистрации прав собственности, порядке оформления сделок, а также необходимом комплекте документов. В частности, граждан интересовали вопросы продажи и дарения квартир или долей собственности. Также в данном блоке особенно популярными были вопросы о том, какие документы подтверждают права собственности и как проверить недвижимость перед покупкой. Кроме того, граждан интересовала тема нотариального удостоверения сделок с недвижимостью, находящейся в общей долевой собственности. Активно обсуждалась тема проведения сделок в электронном виде.

Также собственников объектов недвижимости интересовали «дачные» вопросы, в том числе по изменению вида разрешенного использования земельных участков и оформлению хозпостроек.

Заместитель директора - начальник регионального отделения Кадастровой палаты по Уральскому федеральному округу Эдуард Засыпкин отметил что «Изменения в сфере недвижимости происходят постоянно и нами проводится активная разъяснительная информационная работа, которая способствует росту правовой грамотности населения».
Возврат к списку
Яндекс.Метрика