сельское поселение
Лыхма

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Новости

         С 1 апреля 2018 года в России пройдет индексация социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению на 2,9%, выплачиваемых в соответствии с Федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» от 15.12.2001г. № 166-ФЗ.
    
         Увеличение будет произведено согласно постановления Правительства РФ от 20.03.2018 № 302 «Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2018 года социальных пенсий».
        
         К  получателям социальных пенсий относятся те граждане, у которых нет права на страховую пенсию по старости. Социальную пенсию получают мужчины в 65 лет, женщины – в 60 лет. Кроме того, социальная пенсия назначается тем, кто потерял кормильца, круглым сиротам, инвалидам, детям-инвалидам и детям-«подкидышам», гражданам из числа малочисленных народов Севера, достигшим возраста 50 и 55 лет (соответственно женщины и мужчины), постоянно проживающим в районах проживания малочисленных народов Севера на день назначения пенсии.
    
         Увеличение пенсий ожидает получателей пенсий по государственному пенсионному обеспечению, которые назначаются военнослужащим, участникам Великой Отечественной войны, гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», пострадавшим от радиации и нетрудоспособным членам семей погибших (умерших) военнослужащих и чернобыльцев, пенсии федеральных государственных гражданских служащих.
    
         Индексация в данном случае проводится пенсионерам независимо от того, работают они или нет.
    
         Что касается дальнейшего повышения пенсий, у пенсионеров, которые работали в 2017 году, в августе 2018 года вырастут страховые пенсии. Максимальная прибавка – денежный эквивалент трех пенсионных баллов, который с учетом стоимости пенсионного балла в 2018 году равен 244, 47 рубля.

Возврат к списку
Яндекс.Метрика