сельское поселение
Лыхма

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Новости

Управление Пенсионного фонда РФ в г. Белоярский Ханты-Мансийского автономного округа -Югры предупреждает о фактах мошенничества!

В Югре появился новый вид мошенничества. На этот раз по страховому номеру индивидуального лицевого счёта, иначе СНИЛС, мошенники направляют сообщения в WhatsApp или Viber о том, что у пользователя были найдены страховые начисления в крупных размерах и предлагают перейти на определенный сайт..

После ввода личных данных в систему граждане начинают получать сообщения о необходимости подключиться к «базе частных страховщиков» и за это нужно заплатить 300 рублей. Далее могут последовать другие запросы.

Известны случаи, когда особо доверчивые жители таким образом теряли до 10 тысяч рублей. При этом данные СНИЛСа, паспорта, телефона и банковской карты мошенники могут использовать и в других аферах.

Управление Пенсионного фонда России в г. Белоярский Ханты-Мансийского автономного округа - Югры предупреждает, что никаких скрытых пенсионных выплат не существует!

Получить информацию о состоянии своего индивидуального счёта граждане могут непосредственно в Управлении Пенсионного фонда, на портале Госуслуг и на сайте Пенсионного фонда РФ в разделе «Электронные сервисы - Личный кабинет гражданина- индивидуальный лицевой счет», при условии регистрации самого гражданина на портале госуслуг и имеющего подтвержденную учетную запись.

По всем интересующим Вас вопросам обращаться по телефону .8(34670)23310, по адресу: 3 микрорайон  д.31 (здание Сбербанка,  вход с обратной стороны здания, кабинет № 6).
Возврат к списку
Яндекс.Метрика