сельское поселение
Лыхма

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Новости

РОСРЕЕСТР СООБЩАЕТ.

21.09.2017 Более 15,5 тысяч запросов в федеральные и региональные органы направлены Управлением Росреестра по ХМАО – Югре за 8 месяцев 2017 года по Системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ)
При этом общая доля ответов, полученных Управлением посредством СМЭВ, на 01.09.2017 составила 81,3 %.
«Сегодня избежать дополнительных затрат на предоставление документов гражданам помогает система Межведомственного электронного взаимодействия или сокращенно СМЭВ. Благодаря данной системе муниципальные, региональные и федеральные органы власти обмениваются сведениями, необходимыми для оказания государственных и муниципальных услуг без участия заявителя, - говорит руководитель Управления Росреестра по ХМАО – Югре Владимир Хапаев.
В частности, использование Управлением данной системы обеспечивает жителям автономного округа возможность не предоставлять ряд документов при получении таких услуг Росреестра, как государственная регистрация прав и постановка недвижимости на кадастровый учет.
Управление югорского Росреестра выступает инициатором перехода к подаче заявлений исключительно в электронном виде с использованием СМЭВ. Для этого в ежедневном режиме проводится мониторинг системы с последующим устранением ошибок и причин, к ним приводящим. Анализ данных мониторинга направляется «смежникам» - в налоговую службу, УВД, Пенсионный фонд, региональные и муниципальные органы.

Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре
http://www.admbel.ru/detail.php?ELEMENT_ID=48535&sphrase_id=106421
Возврат к списку
Яндекс.Метрика