САМОВОЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

Белоярский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в рамках информирования все заинтересованных лиц, а также профилактики нарушений области охраны собственности сообщает.

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка является грубейшим нарушением земельного законодательства. Федеральным законодательством (ст. 7.1 КоАП РФ) установлены, значительные штрафы:
- для граждан от 5000 до 10 000 руб.,
- для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц - от 100 000 до 200 000 руб.

В связи с чем, просим всех заинтересованных лиц, в пользовании которых находятся объекты недвижимого имущества, в том числе земельные участки, обратить особое внимание на правильность установление границ согласно земельно-кадастровой документации.

При выявлении первых признаков несоответствия (площади, конфигурации) обратиться к уполномоченным кадастровым инженерам для установления либо уточнения границ земельного участка для дальнейшего оформления прав в органах местного самоуправления и государственной регистрации прав.

06.09.17