Белоярский район

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В нашей стране День Победы - это праздник, который касается всех.
В каждой семье не понаслышке знают о Великой Отечественной войне.
Мы, сегодняшние граждане страны, передаём память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.
Мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой, кто ковал победу в тылу, всем, кто защитил страну от фашистских захватчиков. Говорим самые горячие и искренние слова благодарности - ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.
В День Великой Победы, 9 мая, прошли праздничные мероприятия, приуроченные к этому светлому, великому празднику. Торжественное шествие возглавил Бессмертный полк. Все жители поселка, поддержали всероссийскую акцию встав в колонны, гордо неся портреты своих родных и близких, погибших в войну или не доживших до 72-й годовщины Великой Победы. На Центральной площади поселка состоялся митинг. С благодарственной речью и поздравлением в честь праздника Великой Победы выступили глава сельского поселения Лыхма С.В.Белоусов, временно исполняющий обязанности начальника Бобровского ЛПУ МГ Литке Р.В.
В продолжении праздника состоялся праздничный концерт. Со сцены звучали стихи о войне, исполнялись песни военных лет. Присутствующие бурными аплодисментами провожали выступавших. В десять часов вечера, в небе над Лыхмой раздались первые залпы праздничного салюта. Над поселением засветились государственные цвета: красный, синий и белый. Рисунки из огненных брызг на еще не успевшем потемнеть небе сопровождались аплодисментами и восторженными возгласами жителей поселка и гостей праздника. Фейерверк стал хорошим завершением праздника.
Слава живым и павшим героям! Благодарность не выразить словами.
Хочется пожелать всем нам, чтоб больше не было войны!
Слава Ветеранам! Слава Солдатам! Родине нашей - Слава!
Возврат к списку