сельское поселение
Лыхма

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Новости

Формирование пенсионных накоплений

Мораторий на формирование пенсионных накоплений законодательно продлён и на 2017 год. Причём надо понимать, что это не «заморозка пенсий» и тем более не «изъятие пенсионных накоплений». Мораторий на формирование пенсионных накоплений означает, что те 6% страховых взносов, которые могли бы пойти на накопительную пенсию, направляются на формирование страховой пенсии. Таким образом, в любом случае, все страховые взносы, уплаченные работодателем за гражданина, будут участвовать в формировании пенсии в полном объёме.

Мораторий никак не влияет на возможность перевода пенсионных накоплений в управляющие компании или из одного пенсионного фонда в другой по желанию гражданина. Но каждый гражданин должен помнить, что переводить пенсионные накопления от одного страховщика к другому чаще раза в пять лет невыгодно, так как этот шаг уменьшает накопленный инвестиционный доход.

Каждый гражданин может обратиться за назначением любого вида пенсии не выходя из дома — граждане могут подавать заявления о назначении пенсии через «личный кабинет гражданина» на сайте ПФР — es.pfrf.ru, там же можно изменить способ доставки пенсии. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, нужно быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru.

Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется.

Индивидуальную консультацию можно получить  в Управлении ПФР в г.Белоярский по адресу: г.Белоярский 3 мкр. д.31 (здание ПАО Сбербанк России( вход с обратной стороны здания) тел.8(34670)23310, 23842     
                    
Пресс-служба ГУ УПФР в г. Белоярский

Возврат к списку
Яндекс.Метрика