сельское поселение
Лыхма

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Новости

День Победы
В нашей стране нет более трогательного, трагичного и в то же время славного праздника, чем День Победы. Он до сих пор отмечается ежегодно 9 мая. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, этот день остается любимым всеми, дорогим и светлым праздником.  Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно.  
Это особый день в жизни и истории нашего государства – День всенародного торжества.
День Победы объединяет поколения, народы, нации и заставляет каждого почувствовать себя частью чего-то важного для всего человечества. Проходят годы, но не меркнет подвиг советского солдата, воина – освободителя. И сегодня, мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу. С горечью и слезами на глазах вспоминаем всех, кому не суждено было вернуться с полей сражения.  9 мая 2016 года, в рамках празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в нашем поселке был проведен цикл праздничных мероприятий. На центральной улице собрались все жители нашего поселка, чтобы дружно принять участие в торжественном шествии «Парад победителей». Отдельное и главное место в шествии было предоставлено участникам акции «Бессмертный полк». В шествии приняли участие руководители учреждений и предприятий, представители общественных организаций, школьники, рабочие и служащие, жители поселка. Колонна шла под музыку военных лет, несли флаги и транспаранты с надписью городов – героев. Шествие завершилось на центральной площади сельского поселения Лыхма.
              На торжественном митинге «Мы наследники Победы» всех присутствующих с 71-ой годовщиной Великой Победы поздравили глава сельского поселения Лыхма Белоусов Сергей Владимирович, начальник Бобровского линейного производственного управления магистральных газопроводов Берсенев Андрей Игоревич, учитель средней общеобразовательной школы сельского поселения Плюхина Ульяна Степановна.
              Минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с той войны.  
              В тожественном концерте «Мы наследники Победы» приняли участие не только участники клубных формирований сельского дома культуры «Романтик», но  работники ЛПУ МГ, СОШ п. Лыхма. Массовые гулянья «Поклонимся великим тем годам», организованные на площади для всех жителей поселка Лыхма, встретили участников военными песнями, фронтовой кашей и веселыми играми. Финалом торжественных мероприятий стал праздничный фейерверк в честь 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Возврат к списку
Яндекс.Метрика