Друзья!
Сердечно поздравляю вас с цветущим Первомаем – настоящим праздником весны и труда! Традиция отмечать 1 мая пришла к нам с XIX века. Именно 1 мая 1886 года рабочие слои населения разных стран мира вышли на демонстрацию, они хотели, чтобы рабочий день отныне длился не более восьми часов. В ответ власти разогнали митингующих, причем достаточно жестоко – многие люди получили ранения и даже имели место смертельные случаи. Организаторов демонстрации казнили. Но с тех пор 1 мая обрел особое значение – он стал днем международной солидарности среди всех трудящихся людей.
Сегодня смысл данного празднества претерпел изменения. В наши дни 1 мая – это праздник весны и труда, который посвящается всем трудящимся людям. В этот день в душе «цветет» весна, 1 мая несет в себе большой эмоциональный заряд. Праздник привносит еще больше радости, дружелюбия и света. Дарите свое тепло и внимание окружающим почаще!

С наилучшими пожеланиями глава сельского поселения Лыхма С.В. Белоусов