03 марта 2016 года состоялась ежегодная встреча жителей сельского поселения Лыхма с главой Белоярского района С.П. Маненковым.
Сергей Петрович рассказал об итогах истекшего 2015 года, о доходах и расходах бюджета Белоярского района, в том числе:
- в сфере образования;

- отметил рост сельского хозяйства;

- увеличение объемов выпуска молочной и рыбной продукции;

- строительство нового жилья.

Сергей Петрович рассказал о положительной ситуации на рынке труда, отметил низкий процент безработных, состоящих на учет в центре занятости населения, о высоком уровне образования детей.

Были затронуты вопросы строительства моста через реку Обь, об уровне заработной платы работников бюджетной сферы, о контроле за ценообразованием среди предпринимателей Белоярского района, о строительстве в городе Белоярский торгово-развлекательного комплекса.

О предстоящих в сентябре 2016 года выборах депутатов Государственной Думы, депутатов Думы Тюменской области и депутатов окружной Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.